Переработано собранных после праздников 300 елок из закупленных 5200
После зимних праздников у домов жителей Кишинева собирают
живые ели, которые перерабатывают в натуральное удобрение, а опилки используют
в качестве компоста для посадки других деревьев, рассказал для M1 Думитру
Горелко, заместитель директора Объединения зеленого хозяйства.
В прошлом году было переработано более 800 деревьев. Но в
этом году количество собранных деревьев гораздо меньше - всего 300 хвойных
деревьев.
Органический компост будет использован для посадки другой
растительности в столичных парках.
В этом сезоне предприятие Moldsilva выставила на продажу 46
000 пихт, сосен и елей. В общей сложности было куплено 5 200 деревьев, что
составляет 11% от имеющегося запаса, сообщает IPN.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
