Пластилин не был источником отравления детей из Кагула
24.03.2017, 10:55
Пластилин, взятый для исследования специалистами Центра общественного
здравоохранения (ЦОЗ) из школы в селе Бурлэчень района Кахул, после того
как несколько
школьников и двое учителей получили отравления в кабинете, где они
занимались лепкой из пластилина, оказался нетоксичным.
Как сообщила IPN заведующая лабораторией ЦОЗ Елена Жардан, тесты не подтвердили токсичность пластилина. Продукт содержит в себе глютен и, теоретически, мог бы привести к аллергии, будучи проглочен, но никто из тех, у кого наблюдались симптомы отравления, этого не делал.
3 марта семь учащихся и два преподавателя гимназии в селе Бурлэчень района Кахул получили отравления в кабинете, где они занимались лепкой из пластилина. Один из школьников был госпитализирован в Районную больницу Кахула с острым отравлением. Остальные получили медицинскую помощь, но госпитализация им не потребовалась.
Как сообщила IPN заведующая лабораторией ЦОЗ Елена Жардан, тесты не подтвердили токсичность пластилина. Продукт содержит в себе глютен и, теоретически, мог бы привести к аллергии, будучи проглочен, но никто из тех, у кого наблюдались симптомы отравления, этого не делал.
3 марта семь учащихся и два преподавателя гимназии в селе Бурлэчень района Кахул получили отравления в кабинете, где они занимались лепкой из пластилина. Один из школьников был госпитализирован в Районную больницу Кахула с острым отравлением. Остальные получили медицинскую помощь, но госпитализация им не потребовалась.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
