Почему счет-фактуры за тепло за декабрь пришли без учета компенсации
Счет-фактуры за тепло в муниципии Кишинев за декабрь пришли без учета компенсации. Заместитель начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Геннадие Дубица сказал в беседе с корреспондентом IPN, что регламент, предусматривающий предоставление компенсаций, был утвержден муниципальным советом 22 декабря, и до момента выдачи счет-фактур не удалось проверить списки бенефициаров.
„Это установленная процедура, которая описана в регламенте. Комиссии рассмотрят списки и в случае соответствия данных примут решение о предоставлении компенсаций. В каждом секторе и примэрии (в пригородных населенных пунктах, прим. ред.) есть комиссия, ответственная за предоставление компенсаций. Эти комиссии рассматривают списки, решают вопрос о предоставлении компенсаций и передают их для расчета компании, которая выдает счет-фактуры”, - пояснил руководитель ГУЖКХБ.
Согласно регламенту, бенефициарами компенсаций за коммунальные услуги и энергоресурсы (40% от счет-фактуры) являются семьи, доходы которых за последние 12 месяцев составляют менее 3000 леев в месяц на каждого человека, а также молодые семьи (в возрасте до 35 лет) со среднемесячным глобальным доходом до 5000 леев.
Лица, получившие эти компенсации в прошлом сезоне, не должны подавать заявки для подтверждения. Те, кто не воспользовался компенсациями, и те, кто ранее пользовался ими, но у которых произошли семейные изменения, должны подать типовую заявку в соответствии с положениями утвержденного регламента.
Компенсация предоставляется на весь отопительный сезон, даже если заявка подана в конце сезона.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Лица, получившие эти компенсации в прошлом сезоне, не должны подавать заявки для подтверждения.
То есть те кто незаслуженно получал эту компенсацию - будут получать ее и дальше.
Кто работал много и получал зарплату должны будут доказывать свое право на соц выплаты хотя давным-давно заслужили ее многолетним трудом