Попеску: "Мы получили мощное послание США в поддержку реформ"
Республика Молдова получила мощное послание о поддержке со стороны Соединенных Штатов программы реформ, инициированной властями. Об этом заявил министр иностранных дел и вице-премьер Нику Попеску во время встречи с главой дипломатии США Энтони Блинкеном в рамках заседания Совета министров ОБСЕ, - передает IPN.
По словам Нику Попеску, американская помощь и экспертиза полезны для укрепления демократических институтов, борьбы с коррупцией на высоком уровне, продвижения реформы правосудия и улучшения инвестиционного климата.
В ходе встречи главы двух дипломатических ведомств обсудили развитие и укрепление молдо-американских отношений в различных сферах, представляющих взаимный интерес в Стратегическом диалоге; необходимость перезапуска отраслевых рабочих групп в области правосудия и правового государства; торговли и экономики; энергетической безопасности.
Дипломаты обменялись мнениями о текущей ситуации в восточноевропейском регионе, а также о последних событиях в приднестровской проблеме. В этом контексте вице-премьер Нику Попеску поблагодарил своего собеседника за поддержку Соединенных Штатов Америки в переговорном формате „5+2”.
Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Нику Попеску принимает участие в 28-м ежегодном заседании Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), проходящем в Стокгольме 1-3 декабря.
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
