Порошенко и Саакашвили хотели служить в советской разведке
Действующий президент Украины Петр Порошенко и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили хотели служить в советской разведке, сообщил бывший руководитель службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.
И Порошенко, и Саакашвили учились на факультете международных отношений Киевского государственного университета. Маломуж читал там лекции, передает РИА «Новости».
Он рассказал, что оба с первого курса рассматривались в качестве кандидатов в разведку СССР, «с ними контактировали», чтобы выяснить интересы и психологию.
При этом, как заявил Маломуж, и Порошенко, и Саакашвили выражали желание работать в спецслужбах. Им посоветовали пройти службу в армии, после чего их собирались «готовить в разведку или контрразведку».
Маломуж пояснил, что Порошенко «на последних этапах по объективным причинам не отвечал стандартам кадрового аппарата спецслужб Украины». Саакашвили подходил для службы, но собирался в Грузию. После распада СССР в Грузии из-за войны было некому предъявлять рекомендации с Украины.
Напомним, Порошенко и Саакашвили из союзников превратились в заклятых врагов после того, как экс-президент Грузии провалился на должности губернатора Одесской области.
Источник: ВзглядНовости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44

Один трус другой алкаш. И оба лижет зад ЦРУ. На фиг таких в советскую разведку