После праздников у почтовых отделений образовались очереди
В течение последних рабочих дней недели у офисов госпредприятия "Poșta Moldovei" организовались большие очереди. Люди пришли получать пенсии и пособия после пасхальных выходных. Некоторые оплачивали коммунальные счета.
И хотя с первого апреля Комиссия по чрезвычайным ситуациям постановила, что пенсии и пособия будут приносить на дом, некоторые пенсионеры и получатели пособий все равно отправляются в почтовые отделения сами.
"Некоторые не хотят получать пенсию ежемесячно, предпочитают накапливать ее и забирать раз в три-четыре месяца, - сказала для publika.md пресс-секретарь ГП "Poșta Moldovei" Корина Мырзак. - Другие намерено не хотят получать пенсии в срок, так как ждут счета за коммунальные услуги и приходят одновременно и пенсию получают, и за квитанции расплачиваются".
В период пандемии люди ожидают выплат в часовых очередях на улице. При этом некоторые соблюдают социальную дистанцию, другие нет.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
