Правительство готовит закрытие ряда районных больниц
Согласно
разработанной правительством Павла Филипа концепции реформы больниц, в Молдове
часть районных больниц будет сокращена.
Об этом сообщил
на проведенной в Кишиневе международной конференции по безопасному аборту и
планированию семьи генеральный секретарь министерства здравоохранения, труда и
социальной защиты Борис Гылкэ.
Чиновник,
заявивший, что наличие 72 больниц в Молдове является роскошью, увязал план сокращения районных больниц с
правительственными проектами строительства дорог и закупке машин скорой
помощи.
Количество
сокращаемых больниц, а также местности, в которых эти больницы будут закрыты,
правительство пока держит в секрете.
«Имея хорошие
дороги, доступный современный санитарный транспорт, в радиусе 50-60 км очень
легко за минимальное время довезти пациента. Таким образом, мы сделаем
региональные больницы», - подчеркнул Гылкэ, отметив, что «реформы в
здравоохранении неизбежны».
Чиновник
минздрава ничего не сообщил о планируемом количестве готовящихся к закрытию районных
больниц. Также пока неизвестна и судьба сокращаемых медработников.
Источник: Оmg.md
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

А что держать районные больницы если нормально лечится надо ехать минимум Кишинев....
А что держать районные больницы если нормально лечится надо ехать минимум Кишинев....
А что держать районные больницы если нормально лечится надо ехать минимум Кишинев....
ещё не все постсоветское наследие разворовали и испоганили, ещё не все молдаване вымерли или уехали из страны. Надо проявлять больше рвения, господа, иначе западные менторы будут недовольны, не выделят новых кредитов и вам нечего будет разворовывать !