Правительство одобрило создание MoldFarm
Правительство поддержало предложение Министерства здравоохранения о создании Акционерного общества MoldFarm – ответственное за приобретение, импорт, хранение и реализацию лекарственных препаратов, фармацевтической продукции и медицинских приборов, в том числе психотропных веществ, парфюмерно-косметических изделий, а также медицинской техники и оптики, передает IPN.
Агентство публичной собственности должно назначить Министерства здравоохранения акционером и управляющим государственным имуществом в MoldFarm. В то же время, Министерство финансов должно передать финансовые средства в размере 20 тыс. леев в уставной капитал АО MoldFarm и 1149 леев для регистрации общества в Государственной регистрационной палате.
Создание MoldFarm, по словам министра здравоохранения Руксанды Главан, обеспечит постоянный приток препаратов, фармацевтической продукции и медицинских приборов по разумной цене. Кроме того, будут исключены случаи, когда некоторые экономические агенты, победители аукционов, уклонялись от исполнения договорных обязательств и не поставляли вовремя лекарства.
В АО MoldFarm государство будет владеть 100% акций.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
