Правительство предлагает бесплатную медицинскую страховку в обмен на органы
Безработные доноры органов получат полис обязательного медицинского страхования пожизненно. Правительство станет страхователем для соответствующей категории лиц, которые должны находиться на учете в Агентстве по трансплантации. Соответствующий проект закона был принят сегодня, 9 июня, в окончательном чтении парламентом, передает IPN.
Согласно проекту, отбор, хранение и пересадка допускается только в публичных медико-санитарных учреждениях, разрешенных Министерством здравоохранения. А отбор, консервирование и трансплантация тканей и клеток разрешена и в других медико-санитарных учреждениях, авторизованных министерством.
Будут изданы два приказа, один об авторизации банков тканей и/или клеток, и юридических лиц, осуществляющих деятельность по изъятию, транспортировке, доставки и хранению тканей и клеток, а другой об авторизации медико-санитарных учреждений, осуществляющих мероприятия по трансплантации тканей и клеток.
В настоящее время почти 900 граждан нуждаются в пересадке органов.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

С таким руководством в стране скоро мы не увидим ни одного живого безработного и бомжей,всех отправят на органы. А может работники Правительство во главе с премьером,депутаты,члены ДПМ.ЛДПМ.ЛП покажут пример и заключать договор на СВОИ ОРГАНЫ И ОРГАНЫ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ,А ТАК ЖЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.И ВНУКОВ. А потом потом мы последуем за вами.