Предложение об открытии школ и детсадов с 1 сентября будет представлено НЧКОЗ
Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью будет представлено предложение о том, чтобы школы и детские сады вновь открыли свои двери с 1 сентября. Об этом заявил президент Игорь Додон по окончании совещания с премьер-министром и председателем парламента, сообщает IPN.
„Мы обсудили ситуацию с COVID-19, - отметил глава государства. - Вы знаете, что у нас непростая ситуация. Регистрируется довольно много случаев, хотя за последнюю неделю, на прошлой неделе у нас наблюдается динамика, демонстрирующая сокращение зарегистрированных случаев на 1,3 процента. На прошлой неделе у нас было 2 998 случаев. Показатель заразности составляет 1,05, он также снизился по сравнению с предыдущей неделей”.
По словам президента, обсуждалось открытие детских садов и школ, чтобы дать родителям больше ясности. В этой связи предложение об их открытии с 1 сентября будет представлено Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью.
На сегодняшний день в стране зарегистрировано 27,6 тысячи случаев заражения новым коронавирусом. Количество умерших от COVID-19 достигло 845 человек.
Учебные заведения приостановили свою деятельность с 11 марта.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

РАДОСТИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ...ТОЛЬКО ПОТОМ ЧТОБЫ ЭТА РАДОСТЬ ИЗ ШТАНОВ НЕ РАСПОЛЗЛАСЬ
Выживет сильнейший ?