Премьер Хорватии назвал землетрясение в Загребе сильнейшим за 140 лет
22.03.2020, 15:30
Землетрясение силой 5,3 балла, которое произошло в Загребе в субботу, 22 марта, стало самым сильным за 140 лет. Об этом рассказал журналистам премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович.
При этом он отметил, что сила толчков равнялась примерно 5,5 баллов по шкале Рихтера, сообщает mk.ru со ссылкой на Index.
По словам Пленковича, армия вместе с экстренными службами уже приступили к устранению последствий.
Эпицентр землетрясения находился в семи километрах севернее хорватской столицы на глубине 10 километров. После этого произошло несколько толчков меньшей силы. В результате удара стихии погиб 15-летний подросток.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

ПРЕДАЛИ БРАТЬЕВ ПО СССР....
Интернет гудит в Сербии , люди радуются что Бог наказывает Хорватию !
Какая мерзость , но как справедливо!?