Премьер потребовал начать реформу системы государственного надзора за общественным здравоохранением
Реформа системы государственного надзора за общественным здравоохранением была рассмотрена в ходе рабочего заседания в правительстве, которое провел премьер-министр Павел Филип. Премьер отметил, что этот год начинается с рядом важных социальных реформ, в том числе в области здравоохранения, и по его поручению Министерство здравоохранения представило несколько предложений по реформированию данной сферы, передает IPN со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.
По мнению специалистов, реформа в секторе здравоохранения давно назрела, учитывая, что нынешняя система устарела и не соответствует потребностям населения и международным требованиям.
„В любой реформе очень важно показать людям чего мы хотим достичь, как будет выглядеть реформированная система, и как она будет работать. Сначала мы должны установить желаемую модель, после чего прийти с перестройкой и необходимыми инвестициями”, - сказал премьер, уточнив, что не нужно бояться радикальных мер, если они будут иметь положительные последствия для бенефициаров системы.
В результате дискуссий, Павел Филип дал указание Министерству здравоохранения собрать все предложения по реформированию системы, расширить круг участников консультаций и, в кратчайшие сроки, представить на утверждение правительству окончательную концепцию реформы государственной системы здравоохранения.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
