Премьер потребует от парламента установления чрезвычайного положения
Потребность в газе в октябре была покрыта лишь на 67
процентов. Давление в газовой транспортной сети находится на критическом
пределе. Премьер-министр Наталья Гаврилица объявила, что выступит на пленарном
заседании парламента с просьбой о введении чрезвычайного положения, чтобы можно
было в обход определенных процедур и законов закупить газ из альтернативных
источников. Об этом было объявлено сегодня утром, 22 октября, на брифинге,
передает IPN.
Наталья Гаврилица уточнила, что вчера в Москве состоялся
новый раунд переговоров по контракту на поставку газа. Несмотря на то, что
ситуация сдвинулась с места, пока нет окончательной договоренности и
уверенности в том, что контракт будет подписан.
Поскольку АО „Moldovagaz” не обеспечивает необходимого
давления в сети, власти вынуждены двигаться по альтернативному плану. „Я хочу
обратить внимание людей с самого начала на то, что, несмотря на использование
властями исключительных процедур, это лишь техническое решение, которое позволит
нам приобрести необходимый объем газа до конца сегодняшнего дня”, - объяснила
глава правительства.
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14

Правительство и президент привели страну к катастрофе.
Гаврилице и министрам спать меньше надо. Их выбрали для работы а не болтовни.