Премьер требует принять меры по делу об отравлении детей инсектицидами
Премьер-министр Павел Филип призвал уполномоченные органы принять суровые меры в отношении лиц, ответственных за отравление инсектицидами 31 учащегося лицея им. Иона Крянгэ села Куизэука района Резина, передает IPN.
„Я попросил отреагировать и прокуратуру, потому что, как я уже говорил, непозволительно, чтобы человек, который грубо нарушил закон и не выполнил обязанности, был только уволен. Виновные должны ответить и в уголовном порядке за невыполнение должностных обязанностей, за нарушение правил и закона”, - заявил Павел Филип в ходе брифинга.
Премьер охарактеризовал этот случай как очень серьезный и заявил, что правительство не потерпит такую ситуацию. „У меня состоялся разговор с министром здравоохранения Руксандой Главан на эту тему, и она сообщила, что издала приказ об отстранении от должности санитарного врача района Резина”, - уточнил глава правительства.
9 марта в Лицее им. Ион Крянгэ села Куизэука района Резина 31 ребенок отравился инсектицидами. Аналогичный случай произошел 4 марта в том же населенном пункте, в той же школе, когда отравления получили 14 школьников.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
