Закон

Преступная группа Sandu Syndicate обокрала штат Калифорния на 5,2 миллиона

17.11.2023, 16:02
{Преступная группа Sandu Syndicate обокрала штат Калифорния на 5,2 миллиона } Молдавские Ведомости

ФБР предъявило обвинения 14 гражданам Румынии, которые в июле 2020 - августе 2022 годов по сговору и с преступным умыслом получили от штата Калифорния необоснованных пособий по безработице на несколько миллионов долларов, сообщает Телеграм-канал «Гений Карпат» со ссылкой на Digi24.ro. 

Румыны занимались масштабной фальсификацией документов, чтобы обосновать получение пособий, в том числе используя подставных лиц. На старте реализации схемы члены группировки рекламировали ее среди соотечественников, прямо указывая, что предлагают присоединиться к возможности обокрасть калифорнийский бюджет. 

Главарь банды был задержан в США в марте. В ноябре задержали еще троих его подельников, а после обыски прошли в румынских уездах Арджеш и Телеорман, где обнаружили предметы роскоши, золото, дорогие часы, украшения и машины, приобретенные на украденные средства, а также оружие. 27-летний румын будет экстрадирован по требованию американских властей. Его доставили в прокуратуру апелляционного суда Питешть. Преступная организация состояла из жителей округа Вылча.

Новости по теме

Все материалы →

Комментарии (0) Добавить комментарии


Новости по теме

Все материалы →