«Прежде чем потратить, нужно посчитать»
В конце прошлой недели столичный мэр Ион Чебан встретился с председателем Счетной палаты Марианом Лупу. Встреча состоялась после проведенного в структуре примэрии аудита.
Генпримар поблагодарил главу Счетной палаты за аудиторские миссии в его ведомстве и заверил, что все замечания и рекомендации специалистов в работе примэрии будут учтены.
Стороны договорились о продолжении аудиторских проверок. В частности, речь шла о комплексной проверке в самое ближайшее время финансового ведомства примэрии за 2018, 2019 и 2020 годы.
Кроме того, Ион Чебан попросил председателя СП дополнительно направить аудит в те муниципальные предприятия, в модернизацию которых примэрия намеревается инвестировать. «Мы должны видеть результаты от этих инвестиций, деньги не должны уходить в песок, - пояснил свою просьбу Ион Чебан. Он предложил провести аудиторские проверки в МП «Центральный рынок», МП «Regia «EXDRUPO», МП «Lumtex», М.П.«RegiaAutosalubritate», МП «Ассоциация зеленого хозяйства».
«Хочу ясности в планах и действиях всех предприятий и управлений примэрии», - заявил он.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Для начала пусть домн примар расскажет зачем он отдал парковку для эвакуированных с улиц авто в частные руки в Трушены за 25 км и в каких отношениях находится Примария с этой администрацией парковки и сколько денег хозяева этой парковки перечислили в доход Примарии???. Желательно эти цифры дохода от эвакуации увидеть на сайте Примарии и куда эти доходы Примария потратила. Надо этот вопрос задать и Лупу.