При примэрии Кишинева создана служба уличной помощи
09.08.2018, 06:03
При примэрии Кишинева создана служба уличной помощи, призванная помогать беспризорникам, живущим на улице, которые занимаются попрошайничеством, проституцией, употребляют наркотики.
В рамках новой структуры будут работать педагоги, психологи, социальные работники, волонтеры. Служба будет организовывать информационные, социальные и образовательные мероприятия, а также выявлять детей, подвергающихся риску на улице, устанавливать их статус, предоставлять им жилье, а также школьное образование.
Бенефициарами службы являются дети - жертвы насилия, а также оставшиеся одни дома, без присмотра родителей и чьи родители умерли.
Служба будет сотрудничать с органами внутренних дел, а также с медицинскими учреждениями. Она будет работать с 8.00 до 24.0 0 и финансироваться из муниципального бюджета, а также из пожертвований, грантов, спонсорских средств.
В рамках новой структуры будут работать педагоги, психологи, социальные работники, волонтеры. Служба будет организовывать информационные, социальные и образовательные мероприятия, а также выявлять детей, подвергающихся риску на улице, устанавливать их статус, предоставлять им жилье, а также школьное образование.
Бенефициарами службы являются дети - жертвы насилия, а также оставшиеся одни дома, без присмотра родителей и чьи родители умерли.
Служба будет сотрудничать с органами внутренних дел, а также с медицинскими учреждениями. Она будет работать с 8.00 до 24.0 0 и финансироваться из муниципального бюджета, а также из пожертвований, грантов, спонсорских средств.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
