Примар столицы просит список лиц, виновных в незаконной продаже земли
Генеральный примар столицы Ион Чебан распорядился составить "список люстрации", в который должны быть внесены лица, виновные в продаже "из-под стола" земельных участков, а затем наказать их.
"Во время субботней проверки в секторе Буюканы я обнаружил зеленые зоны и дворы, проданные под строительство многоэтажных домов, парикмахерских и ресторанов, магазинов и офисов. На тротуарах построили всевозможные торговые точки. Парковок больше нет, и их даже негде обустроить", - написал мэр на своей странице в Facebook. Некоторые имеют право аренды до 2049 года, пишет градоначальник, цитируемый IPN.
По словам примара, к примеру, рядом с рынком у кинотеатра "Флакэра" повсюду торгуют, при этом на самом рынке более ста свободных мест. Чебан попросил претора обеспечить переход на рынок всех, кто работает легально, а юристов проверить законность всех построек в этой зоне.
Мэр добавил, что 26 лет назад Кишинев получил статус муниципия, при этом муниципальный бюджет не получает отчислений от налогов юридических лиц. В таких условиях невозможно развивать город. Налоги от деятельности экономических агентов, работающих в столице, идут в государственный бюджет. Примар требует от парламента и правительства решения для изменения ситуации.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
