Примары пригородов столицы требуют решить проблему общественного транспорта
Все 18 примаров столичных пригородов обратились в кишиневский муниципальный совет с требованием ускорить решение проблемы общественного транспорта. В документе обращается внимание на нехватку автобусов и отсутствие маршруток, администраторы которых в нынешних условиях отказываются обслуживать рейсы, сообщает publica.md.
По словам советника PAS Александра Трубки, в пригородах не хватает 160 единиц общественного транспорта, такое же количество необходимо в Кишиневе. Согласно совместному плану столичной примэрии и муниципального совета, в ближайшие четыре года нужно приобрести 250 автобусов и 140 троллейбусов: "Мы провели предварительную оценку на основании приблизительных цен компаний. В течение четырех лет инвестиции должны составить 992 миллиона лей".
Ранее столичный градоначальник Ион Чебан предлагал купить автобусы из Беларуси, однако муниципальный совет его инициативу отклонил. В преддверии нового заседания в прнимэрии настроены оптимистично.
"Я очень рад, что мы пришли к широкому консенсусу между исполнительным органом и фракциями МСК. Общественным транспортом должны быть обеспечены все пригороды и все столичные маршруты", - говорит советник мэра Кишинева Владимир Митру.
Следующее заседание МСК состоится 19 мая. В числе транспортных вопросов будет обсуждаться и введение электронной оплаты за проезд.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Примары а чего вы требуете? Вас люди выбрали у вас есть свой бюджет -РАБОТАЙТЕ , Если вам все должны дать из Кишинева,То на хрена огромные деньги тратят на содержание этих мелких примаров и советников. Гнать всех.