Примэрия хочет избавить центр Кишинева от рекламы
23.05.2020, 09:37
Примэрия Кишинева намерена практически полностью избавить центр города от рекламных панно.
Как передает "ИНФОТАГ", такая мера предусмотрена в проекте нового регламента о размещении наружной рекламы, представленного примаром Ионом Чебаном в пятницу. По его словам, "рекламные панно расположены хаотично и иногда полностью закрывают фасады зданий, дорожные знаки, многие - небезопасны, морально устарели и требуют модернизации".
Поэтому и был разработан новый регламент - "документ, который устанавливает новые нормы, правила, требования и ограничения для проектирования, разработки и согласования проектной документации для авторизации, строительства, размещения (монтажа, демонтажа) и эксплуатации рекламных конструкций".
Регламент устанавливает три зоны для размещения рекламных конструкций: - Центральная зона, где по словам примара "практически не будет разрешено размещение рекламы"; Ограниченная зона (важнейшие улицы столицы - Дачия, Дечебал, Албишоара, Негруции, Киев, Чуфля и.т.д., где ограничений будет немного меньше) и расширенная зона, где практически не будет ограничений, но по словам примара "это будет касаться в основном городской периферии". При этом, в центральной зоне будет разрешено только размещение маленьких панно с названием брендов, а сама реклама может размещаться только на крышах, чтобы не мешала обзору участникам дорожного движения.
"Процесс размещения рекламных конструкций в Кишиневе должен регулироваться и управляться эффективно. Только в этом случае город будет иметь эстетически приятный вид, а местный бюджет - пополняться", - заявил Чебан.
Он подчеркнул, что доходы города от рекламы не сократятся, так как за счет сокращения объемов рекламы вырастит спрос и цена за ее размещение.
Как передает "ИНФОТАГ", такая мера предусмотрена в проекте нового регламента о размещении наружной рекламы, представленного примаром Ионом Чебаном в пятницу. По его словам, "рекламные панно расположены хаотично и иногда полностью закрывают фасады зданий, дорожные знаки, многие - небезопасны, морально устарели и требуют модернизации".
Поэтому и был разработан новый регламент - "документ, который устанавливает новые нормы, правила, требования и ограничения для проектирования, разработки и согласования проектной документации для авторизации, строительства, размещения (монтажа, демонтажа) и эксплуатации рекламных конструкций".
Регламент устанавливает три зоны для размещения рекламных конструкций: - Центральная зона, где по словам примара "практически не будет разрешено размещение рекламы"; Ограниченная зона (важнейшие улицы столицы - Дачия, Дечебал, Албишоара, Негруции, Киев, Чуфля и.т.д., где ограничений будет немного меньше) и расширенная зона, где практически не будет ограничений, но по словам примара "это будет касаться в основном городской периферии". При этом, в центральной зоне будет разрешено только размещение маленьких панно с названием брендов, а сама реклама может размещаться только на крышах, чтобы не мешала обзору участникам дорожного движения.
"Процесс размещения рекламных конструкций в Кишиневе должен регулироваться и управляться эффективно. Только в этом случае город будет иметь эстетически приятный вид, а местный бюджет - пополняться", - заявил Чебан.
Он подчеркнул, что доходы города от рекламы не сократятся, так как за счет сокращения объемов рекламы вырастит спрос и цена за ее размещение.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
