Примэрия обустроит парковку в гараже парламента
Муниципальные власти планируют обустроить парковку в гараже
парламента. Речь идет о трех этажах из пяти. В то же время муниципалитет
идентифицирует и другие адреса, а также возможные партнерские отношения для
обеспечения парковочных мест, начиная с центральной зоны. Об этом заявил примар
столицы Ион Чебан в ходе представления отчета о 100 днях деятельности с момента
вступления в должность, передает IPN.
По словам примара, есть частные инвесторы, которые могут
участвовать в строительстве парковок. По оценкам, вместимость многоэтажной
парковки может составить 700-1000 мест. Будет ли парковка с оплатой или без,
будет решено в зависимости от финансового инструмента, которого идентифицирует
муниципалитет.
Кроме того, власти находятся в процессе идентификации 70 миллионов
лей, что позволило бы обустроить автостоянки на проезжей части на нескольких
улицах, кроме магистральных. В центральной зоне требуется около десяти тысяч
парковочных мест, а для начала будут благоустроены четыре тысячи.
Ион Чебан добавил, что на следующем этапе следует
инициировать проект по организации полос, запасённых для общественного
транспорта на главных улицах города - Пушкина, Бодони и Штефан чел Маре.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
