Примэрия предложит ввести более жёсткие наказания за антисанитарию
Управление юридической помощи столичной примэрии обратится к парламенту с запросом о возможности ужесточения наказания за антисанитарию.
Помимо этого муниципальные власти предоставили полномочия констатирующего субъекта сотрудникам претур секторов и главному управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Об этом сообщил исполняющий обязанности примара столицы Руслан Кодряну на оперативном совещании в примэрии, передаёт IPN.
«Просьба к преторам, к главному управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: давайте будем более жёсткими в плане применения штрафов, - сказал временный градоначальник. - Это полное отсутствие здравого смысла, когда мы сами, или волонтёры, или учащиеся школ вынуждены убирать после кого-то. Город будет чистым, когда каждый из нас поймёт, что легче не пачкать, а не убирать».
По словам Кодряну, пока не решено, насколько предложат увеличить штрафы. Запрос подготовит юридическое управление. Согласно подписанному в пятницу распоряжению, сотрудники претур и управления смогут составлять протоколы об административных правонарушениях и налагать штрафы в случае выявления умышленного уничтожения имущества, находящегося в общей собственности, нарушения правил обращения с отходами, а также правил поддержания чистоты. Кроме того, констатирующие субъекты смогут налагать штрафы за жестокое обращение с животными и за несанкционированное строительство, за нарушения правил торговли и законодательства о рекламе.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

На западе к порядку приучили людей путем штрафных санкций, чем полиция пристает к бабушкам, клянчя деньги, может лучше пройтись по дворам и приструнить тех, кто выбрасывает мусор, бутылки и т.д Штрафы должны быть большие от 10000лей, тогда и порядок будет. Большего бардака в городе, чем сейчас Никогда не было!!! Дано пора принимать радикпльные меры.