Примэрия призывает относить елки к мусорным контейнерам
05.01.2026, 17:24
Жителей столицы муниципальные власти призывают не выбрасывать использованные в праздничный период ёлки в контейнеры для бытовых отходов, а оставлять их рядом с мусорными площадками, чтобы облегчить сбор и переработку деревьев, сообщает IPN.
По данным муниципального предприятия Autosalubritate, ёлки, размещенные возле площадок для хранения отходов, будут забираться бригадами городского оператора по санитарной очистке. Их смогут собирать отдельно, не смешивая с другими отходами, перерабатывать в натуральное удобрение или измельчать для получения древесного материала.
Мэрия столицы уточняет, что соблюдение этих рекомендаций способствует защите окружающей среды, сокращению объёма отходов и поддержанию чистоты в Кишинёве.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
