Примэрия столицы начала борьбу с гололедом
В столице проведены первые работы с использованием соли и жидкого противоскользящего материала после выпадения осадков в конце прошлой недели. Работники Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства разбросали 70 тонн соли и около 40 тонн жидкого противоскользящего материала, передает IPN.
Начальник Управления Ион Бурдюмов сказал на оперативном совещании в Примэрии, что в ночь с субботы на воскресенье они работали на всей территории города, в том числе на улицах, расположенных на склонах, таких, например, как Студенцилор, Садовяну, Думенюка, Гренобля, до моста к улице Миорица, ближе к Южной автостанции. Всего на работу вышло около двух сот рабочих с тракторами, оборудованием Hako, часть из них работали также вручную. Были очищены тротуары, дворы и троллейбусные остановки.
Если в субботу на воскресенье было использовано меньше противоскользящего материала, то прошлой ночью было разбросано 64 тонны соли и 35 тонн хлористого кальция. С целью предупреждения образования гололедицы было использовано оборудование, оснащенное специальными щетками и ножами. Работы продолжаются и в течение дня на остановках, во дворах, в местах скопления мусора.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
