Примэрия столицы предлагает создать приют для беспризорных детей
11.06.2016, 16:52
Муниципальное управление по защите прав ребенка предложило создать в Кишиневе специализированный республиканский центр для временного содержания беспризорных детей.
По данным управления, около 75% детей, занимающихся попрошайничеством на территории столицы, являются выходцами из других районов, а потому кишиневская администрация не может решать их проблемы.
Управление считает, что отсутствие специализированных служб препятствует решению вопроса детей, ведущих уличный образ жизни. В результате принимаемые органами опеки и правоохранительными органами меры не дают ожидаемых результатов и не приводят к значительным изменениям в поведении этих детей. Они возвращаются через некоторое время в столицу и продолжают вести антиобщественный образ жизни.
По данным управления, около 75% детей, занимающихся попрошайничеством на территории столицы, являются выходцами из других районов, а потому кишиневская администрация не может решать их проблемы.
Управление считает, что отсутствие специализированных служб препятствует решению вопроса детей, ведущих уличный образ жизни. В результате принимаемые органами опеки и правоохранительными органами меры не дают ожидаемых результатов и не приводят к значительным изменениям в поведении этих детей. Они возвращаются через некоторое время в столицу и продолжают вести антиобщественный образ жизни.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
