Проезд в троллейбусе будет бесплатным
Общественный пассажирский транспорт в Кишиневе и Бэлць будет работать со среды, 25 марта, без кондукторов. Власти прибегли к этой мере, чтобы ограничить контакт кондукторов с пассажирами. Об этом заявил премьер-министр Ион Кику после заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, созванной во вторник вечером, 24 марта, в правительстве, передает IPN.
Премьер-министр отметил, что поскольку транспорт будет работать без кондукторов, проезд будет бесплатным. В то же время на остановках общественного транспорта будут присутствовать представители правоохранительных органов, которые обеспечат соблюдение требований комиссии, а именно те, которые предусматривают перевозку пассажиров только сидя.
Согласно постановлению комиссии, деятельность кондукторов в общественном транспорте в Кишиневе и Бэлць прекращается до 10 апреля 2020 года.
С 17 марта в стране объявлено чрезвычайное положение. Число людей, инфицированных COVID-19 в Республике Молдова, достигло 125. Среди них есть и медицинские работники.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
