Провалились 60 процентов участников диктанта по румынскому языку
03.09.2014, 14:21
Примэрия Кишинева вручила премии участникам "Диктант для каждого",
который прошел 27 августа в День независимости в муниципальной
библиотеке имени Богдана Хашдеу и на филологическом факультете
Молдавского госуниверситета.
По данным организаторов, из 1 тысячи участников никто не написал диктант на 10 баллов. Трое получили "девятки" и 60 - "восьмерки". 600 участников получили "неуд".
Организаторы конкурса вручили обладателям за "девятку" по 1,5 тыс. леев, а за "восьмерку" - по 1 тысяче лей.
Массовый диктант по румынскому языку был проведен впервые. До этого проводился тотальный диктант по русскому языку, результаты которого были существенно иными.
По данным организаторов, из 1 тысячи участников никто не написал диктант на 10 баллов. Трое получили "девятки" и 60 - "восьмерки". 600 участников получили "неуд".
Организаторы конкурса вручили обладателям за "девятку" по 1,5 тыс. леев, а за "восьмерку" - по 1 тысяче лей.
Массовый диктант по румынскому языку был проведен впервые. До этого проводился тотальный диктант по русскому языку, результаты которого были существенно иными.
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44

Таким образом среди носителей государственного языка большинство его фактически не знают.
Какой смысл в объявлении языка государственным, если только четверть населения его реально знает.