ПСРМ: Примар столицы по-прежнему позволяет строить автозаправки в зелёных зонах
Фракция Партии социалистов в Кишинёвском муниципальном совете
обвиняет столичного примара Дорина Киртоакэ в том, что он по-прежнему
позволяет строить
автозаправочные станции в зелёных зонах, несмотря на действующий
мораторий. В ходе пресс-брифинга мунсоветники сообщили о том, что
градоначальник оспорил в суде
мораторий, наложенный на строительство автозаправок в зелёных зонах
муниципия, передаёт IPN.
По словам председателя фракции ПСРМ в КMC Иона Чебана, речь идёт о
моратории, наложенном на строительство АЗС на углу улиц Николае Димо и
Студенцилор, а также в Парке
„Алунелул” и возле Цирка.
Кроме того, мунсоветники-социалисты заявили о необходимости
запретить казино в столице. По их словам, депутаты от ПСРМ повторно
выдвинули в парламенте
законопроект по этому вопросу. Они утверждают, что заведения для
азартных игр можно запретить в Кишинёве за неделю, если муниципальные
советники-социалисты и
либералы решат этот вопрос на заседаниях КMC.
В феврале этого года Кишинёвский муниципальный совет ввёл мораторий
на строительство ряда заправочных станций в столице. Согласно
мораторию, строительство
автозаправок на улицах Каля Ешилор, Николае Димо, Михаил Садовяну,
Мелестиу и на бульваре Ренаштерий было приостановлено на один год.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
