Пункт уничтожения медицинских отходов открыт в тюрьме в Прункул
Медицинские отходы, накапливающиеся в пенитенциарной системе, будут собирать и уничтожать в специализированном пункте, открытом в пенитенциарном
учреждении № 16 в Прункул при поддержке Управления ООН по
наркотикам и преступности (ЮНОДК), передает IPN.
Аппаратура превращает биологические отходы в бытовые. „После прохождения через специальный аппарат шприцы могут быть
выброшены в мусорный контейнер. Этот механизм является современным и
экологически безопасным и позволяет избежать в процессе горения любых
травм. Если до сих пор
шприцы и иголки сортировались отдельно, а затем сжигались, то теперь соответствующего загрязнения атмосферы не происходит”, - заявила представитель
ЮНОДК Инна Ткач.
Исполняющий обязанности директора департамента пенитенциарных
учреждений Александру Пынзарь отметил, что прилагаются значительные
усилия для обеспечения лиц из заключения медицинскими услугами,
эквивалентными тем, которые имеются в гражданском секторе.
Новое оборудование по утилизации биологических отходов стоит около 13 тысяч долларов.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
