Путин призвал россиян в Новый год помянуть жертв трагедии в Магнитогорске
Президент Владимир Путин призвал российских граждан в новогоднюю ночь вспомнить о людях, погибших в результате взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске.
«В начале своего выступления в оперативном штабе президент сказал, что, несмотря на эту трагедию, Новый год уже шагает по нашей стране, начиная с Дальнего Востока, – передает РИА «Новости» слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. - Конечно, все празднуют любимый праздник. Скоро праздник придет в европейскую часть страны, но в характере нашего народа всегда есть сострадание к тем, кто потерял свою жизнь или пострадал в результате трагедий, и поэтому президент попросил всех за новогодним столом помянуть всех тех, кто погиб в Магнитогорске и хранить память о них".
В понедельник Путин прилетел в Челябинскую область и сразу же направился в оперативный штаб МЧС на месте взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске. В ходе совещания Путин заслушал доклады глав ведомств и дал поручение о создании правительственной комиссии по ликвидации последствий взрыва газа.
Путин осмотрел завалы обрушившегося дома и навестил в больнице подростка, спасенного из-под завалов. Глава государства поручил местным властям не экономить на расселении жильцов дома, а также помочь пострадавшим с восстановлением документов.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
