Работа «убивает» женщин, но полезна для мужчин
20.06.2016, 07:57
Американские исследователи из Университета штата Огайно пришли к неутешительному выводу о том, что работа «убивает» женщин, но полезна для мужчин. Они доказали, что трудящиеся более 40-ка часов в неделю женщины в три раза повышают свои риски «заработать» проблемы с сердцем, сахарный диабет и даже рак. При этом мужчин лучше защитила природа и они от длительной работы становятся только выносливее и крепче, пишет «Лайф.Ru».
Эксперты убедились, что работа «убивает» женщин, но полезна для мужчин в ходе 32-летнего исследования, в котором принимали участие более 7000 человек. Все респонденты периодически проходили спецопрос, в котором указывали свое состояние здоровья и рабочую загруженность.
Результат насторожил – уже в 40-летнем возрасте трудолюбивые женщины имели хронические заболевания сердца, страдали сахарным диабетом и даже сталкивались с раковыми заболеваниями. При этом «рожденные для любви, а не для работы» представительницы слабого пола, не посвящающие работе все свое время, чувствовали себя абсолютно здоровыми.
По мнению ученых, такая картина может быть также обусловлена не только жестким рабочим графиком, но и домашним бытом после работы, который отнимает все свободное время у девушек. Такой распорядок вводит их в состояние хронического стресса, который и считается главным источником всех проблем со здоровьем.
Источник: newsru
Эксперты убедились, что работа «убивает» женщин, но полезна для мужчин в ходе 32-летнего исследования, в котором принимали участие более 7000 человек. Все респонденты периодически проходили спецопрос, в котором указывали свое состояние здоровья и рабочую загруженность.
Результат насторожил – уже в 40-летнем возрасте трудолюбивые женщины имели хронические заболевания сердца, страдали сахарным диабетом и даже сталкивались с раковыми заболеваниями. При этом «рожденные для любви, а не для работы» представительницы слабого пола, не посвящающие работе все свое время, чувствовали себя абсолютно здоровыми.
По мнению ученых, такая картина может быть также обусловлена не только жестким рабочим графиком, но и домашним бытом после работы, который отнимает все свободное время у девушек. Такой распорядок вводит их в состояние хронического стресса, который и считается главным источником всех проблем со здоровьем.
Источник: newsru
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
