Раз в три года будет публиковаться отчет о качестве питьевой воды
Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты один
раз в три года будет публиковать Национальный отчет о качестве питьевой воды.
Об этом говорится в законопроекте, утвержденном парламентом в окончательном
чтении на заседании в четверг, 19 декабря, передает Молдпрес.
Проект устанавливает определенные параметры, которым должна
соответствовать водопроводная, бутилированная питьевая вода, а также вода,
используемая в процессе производства продовольственной продукции.
За качество воды будут отвечать производители и
дистрибьюторы, а также государственные органы. Так, Национальное агентство
общественного здоровья будет следить за качеством воды на каждом этапе производства,
а Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов будет контролировать
качество питьевой воды, используемой продовольственными предприятиями, а также
качество бутилированной воды.
moldpres.md
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

В Молдавии воды всё меньше. Сортиры на подворьях переставляют регулярно. Колодцами уже пользоваться нельзя, но пользуются! Городские фекалии откачивают на "поля орошения"... Извините. //