Разрушен памятник советским десантникам в Единецком районе
В селе Корпач Единецкого района неизвестными вандалами разрушен памятный знак в честь воинов 3-й гвардейской Уманской воздушно-десантной дивизии, первой вышедшей на государственную границу в районе реки Прут в марте 1944 года. Разбита памятная плита в честь героев-десантников, сообщил председатель национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович.
В 2018 году памятный знак уже подвергался вандализму. Тогда неизвестные облили памятник краской. Виновные до сих пор не найдены.
Посольство России в Молдове потребовало реакции правоохранительных органов на данное происшествие.
«Провокационная выходка вандалов в селе Корпач Единецкого района заслуживает справедливой реакции молдавских правоохранительных органов», - заявили в посольстве РФ.
Источник: Вloknot-moldova.md
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53

ВЗОРВАТЬ ДОМ ГДЕ ЖИВУТ ЭТИ ВАНДАЛЫ ПЕДЕРАСТЫ