Разрушенную пожаром филармонию откроют не раньше 2030 года
Первый концерт в Национальной филармонии может пройти
нескоро, а точнее лишь через шесть лет.
С момента пожара в здании прошло уже почти четыре года, но
там по-прежнему не начаты работы. Минкультуры обещал построить филармонию с нуля
на том же месте, но на протяжении всех лет жалуется на нехватку денег, сообщает
tv8.md
Глава ведомства Серджиу Продан 24 июля сказал, что власти
намерены открыть филармонию в 2030 году.
"Говоря оптимистично, мы хотим перерезать ленточку и
провести первый концерт филармонии в новом здании в 2030 году. Мы также хотели
бы отметить вступление в ЕС к 2030 году, считаю, что это событие должно быть
отмечено симфоническим концертом в новом здании филармонии", - заявил
Продан в эфире передачи Moldova Gândește на TV8.
Национальная филармония имени Сергея Лункевича была открыта
в 1940 году и восстановлена 20 лет спустя. В сентябре 2020 года здание
загорелось, а потолок главного зала обрушился. Пожар затронул более 3500
квадратных метров.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
