Рекордная сумма потрачена на укладку плитки в Кишиневе
02.01.2023, 14:31
Развитие дорожной и транспортной инфраструктуры было для примэрии Кишинева приоритетом в 2022 году. Потрачено около 2,3 миллиарда лей - на 60 процентов больше, чем в 2021 году, передает IPN.
Большая часть выделенных ресурсов направлена на модернизацию парка автобусов и троллейбусов. Приобретены и собраны новые единицы общественного транспорта, общая сумма инвестиций - 909 миллионов лей.
Рекордная сумма в 1,3 миллиарда лей была выделена на восстановление дорог, а оставшиеся финансы были направлены на строительство и капитальный ремонт улиц.
В 2022 году столичные власти выделили 179 миллионов лей на ремонт и модернизацию уличного освещения и светофоров.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
