Родители смогут наблюдать за детьми, помещенными в реанимацию
Больницы позволят родителям находится рядом с детьми в отделениях интенсивной терапии и реанимации.
Малыши до трех лет смогут быть рядом с родителями постоянно, а родственникам более старших детей откроют доступ в палаты курглосуточно. Решение было утверждено минздравом, сообщает independent.md.
Согласно новому правилу, несовершеннолетних в реанимации или отделении интенсивной терапии должен сопровождать законный представитель, это может быть родственник или опекун. Данное лицо будет иметь доступ к интенсивной терапии и реанимационному отделению в том числе и ночью. Однако, на это надо получить разрешение от главы отделения.
Родитель (опекун) должен быть одет в медицинский халат и обут в бахилы, одежду предоставят сотрудники мед.учреждения, как и возможность продезинфицировать руки.
Законный представитель должен будет подписать соглашение о конфиденциальности, в котором согласится с правилами доступа и поведения в отделениях интенсивной терапии и реанимации. Он также возьмет на себя ответственность не раскрывать информацию о здоровье других пациентов и делать фото (видео).
Медицинский персонал вправе отказать в посещении людям в неадекватном состоянии, а так же инфекционным больным. Отказ должен быть выдан в письменной форме.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
