Россия поставила тесты в 13 стран
Россия поставила лабораторные тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции в 13 государств, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора на официальном сайте службы в субботу.
В сообщении говорится, что Роспотребнадзор передал разработанные в государственном научном центре "Вектор" тест-системы для проведения более 100 тысяч исследований на COVID-19 странам-членам Евразийского экономического союза, СНГ, а также Ирану, Монголии, КНДР. Ожидается также поставка в Египет, Сербию и Венесуэлу, сообщает interfax.
"С использованием российских средств диагностики были выявлены первые случаи инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом, в Армении, Белоруссии, Киргизии и Узбекистане", - отмечают в ведомстве.
Ранее премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин сообщил, что в России создан запас из 700 тысяч тест-систем, который будет постоянно пополняться.
По данным Роспотребнадзора, разработанные в России диагностические системы дают результат максимум в течение четырех часов, для проведения теста достаточно образца из носоглотки.
Также сообщалось, что Росздравнадзор выдал разрешение на применение российско-японской системы диагностики коронавирусной инфекции.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43

А МОЛДАВИИ ПУЛУ...И ВСЕ ИЗ-ЗА ПОЛИТИКОВ КОТОРЫЕ ГРАБАНУЛИ БАБЛО ОКОЛО 100 МИЛЛИОНОВ ЕВРО ТИПА НА ПАРТИИ НА КОРОНА ВИРУС... А НА ДЕЛЕ В КАРМАНЫ
https://ok.ru/video/1712913584426