С 1 сентября на столичные дороги вернутся троллейбусы
28.08.2016, 10:20
Кишиневское управление электротранспорта возвращается к обычному режиму работы. В первый день осени на улицы столицы будет выпущены дополнительные 300 единиц троллейбусов.
На данный момент, троллейбусные парки работают в летнем режиме и выпускают на линии 258 машин ежедневно. Об этом сообщил глава столичного управления электротранспорта Георге Моргоч.
Он также добавил, что ночной транспорт в Кишиневе продолжит работать вплоть до 30 октября.
"«Согласно распоряжению мэрии, мы обязаны придерживаться ночному графику. Несмотря на это, ночные троллейбусы приносят на 60%-70% меньше прибыли по сравнению с дневным. С 11.00 и вплоть до 2.00 ночи, в управление поступают от 1,8 тыс. до 2 тыс. леев со всех линий», — сообщил Моргоч специально для RTR-Moldova.
Он также подчеркнул, что 40% из общего количества пользователей ночного транспорта составляют пенсионеры.
Напомним, с 5 июля нынешнего года в Кишиневе был запущен пилотный проект, в рамках которого по городу были запущены две линии ночных троллейбусов. Одна линия, номер 22, связывает Ботанику и Буюканы. Вторая, номер 24, ездит от Телецентра до Чекан.
Источник: rtr
На данный момент, троллейбусные парки работают в летнем режиме и выпускают на линии 258 машин ежедневно. Об этом сообщил глава столичного управления электротранспорта Георге Моргоч.
Он также добавил, что ночной транспорт в Кишиневе продолжит работать вплоть до 30 октября.
"«Согласно распоряжению мэрии, мы обязаны придерживаться ночному графику. Несмотря на это, ночные троллейбусы приносят на 60%-70% меньше прибыли по сравнению с дневным. С 11.00 и вплоть до 2.00 ночи, в управление поступают от 1,8 тыс. до 2 тыс. леев со всех линий», — сообщил Моргоч специально для RTR-Moldova.
Он также подчеркнул, что 40% из общего количества пользователей ночного транспорта составляют пенсионеры.
Напомним, с 5 июля нынешнего года в Кишиневе был запущен пилотный проект, в рамках которого по городу были запущены две линии ночных троллейбусов. Одна линия, номер 22, связывает Ботанику и Буюканы. Вторая, номер 24, ездит от Телецентра до Чекан.
Источник: rtr
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
