С 25 марта закрыт доступ в парки, мобилизована армия
Доступ граждан в общественные места, такие как парки, площадки и другие объекты, где могут образовываться скопления людей, будет ограничен начиная со среды, 25 марта. Эта мера действительна для муниципалитетов, городов и районных центров. Соответствующее решение приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям в понедельник вечером, 23 марта, передает IPN.
По словам премьер-министра Иона Кику, эта мера „достаточно жесткая”, но абсолютно необходима для того, чтобы предотвратить распространение COVID-19. Внедрением решения будут заниматься сотрудники Министерства внутренних дел и Министерства обороны.
„Начиная с этой акции, мы должны вовлечь и Вооруженные силы Республики Молдова для поддержания порядка и оказания помощи Министерству внутренних дел в реализации этих решений”, - заявил премьер-министр.
В связи с распространением COVID-19, в Республике Молдова было введено чрезвычайное положение на 60 дней. Срок истекает 15 мая.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43

А военную авиацию тоже будут использовать?
Необходимо использовать танки