С понедельника в Кишиневе начинается отопительный сезон
Для всех потребителей муниципия Кишинев отопительный сезон 2022-2023 года
начинается с понедельника, 7 ноября. Положение об этом подписала сегодня
вице-примар Ирина Гутник, передает IPN.
В соответствии с подписанным положением, претуры сектор, Главное
управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, управляющие
жилищным фондом любой формы собственности, экономические агенты и другие
потребители тепловой энергии должны подготовить находящиеся в их управлении
здания для получения теплоносителя.
„Termoelectrica” и АО Apă-Canal Chișinău” должны обеспечить подключение
зданий из муниципального жилищного фонда к централизованной системе
теплоснабжения в соответствии с заключенными договорами.
„Я знаю, что цены на тепловую энергию ударят по кошелькам, но мы не можем
не требовать подключения к теплу. Очень многие жители написали нам, особенно
молодые семьи с маленькими детьми, что в квартирах холодно. В этом году 26 тыс.
семей получат компенсацию от Примэрии Кишинева, это 40% от суммы в
счет-фактурах, а в прошлом году 21 тыс. семей получили компенсации. Подорожание
теплоносителя примерно в семь раз будет ощущаться и в муниципальном бюджете,
расходы значительно увеличатся”, - уточнил примар Ион Чебан.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
