С сегодняшнего дня в детсадах Кишинёва - единое меню
С сегодняшнего дня, 1 февраля, детей в столичных детских садах будут кормить на основе единого меню. Оно является более здоровым, разнообразным, включает свежие фрукты, в нём меньше сахара, а рацион соответствует потребностям детского возраста. Разъяснения на оперативном совещании в примэрии дала профильный вице-примар Анжела Кутасевич, передаёт IPN.
„Стандартное меню разнообразно, блюда не повторяются как в течение дня, так и на протяжении недели. Сократилось количество сахара”, - рассказала вице-примар. Жирность предлагаемого детям масла составляет 72,5%. Нерафинированное подсолнечное масло используется только для заправки салатов. Два раза в неделю дети будут получать рыбное филе без костей.
Генеральный примар Ион Чебан предложил провести внеплановые проверки, чтобы проверить качество продуктов и то, как внедряется единое меню. Он также призвал принять участие в этих проверках муниципальных советников и профильных экспертов. До 31 марта будет представлен соответствующий отчёт.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

И если единое меню,то наверно какая то фирма возьмет на себя поставку еды во все детские сады и десятки поваров в этих садах останутся без работы--или мы не правы,домн бургомистр.??? А если мы правы то на какой основе вы выберете фирму--и наверно частную???