Семьи двух полицейских. погибших в Сынжерей получат по миллиону
24.06.2026, 13:49
Семьи двух полицейских, погибших в результате аварии в Сынжерей, получат по одному миллиону леев от государства. Правительство одобрило на заседании в среду выделение двух миллионов леев из резервного фонда в качестве материальной помощи, сообщает IPN.
В начале заседания премьер-министр Александр Мунтяну выразил глубокую скорбь в связи с трагедией, произошедшей в Сынжерей, где двое молодых полицейских погибли при исполнении служебных обязанностей. «Это тяжёлая утрата для семей, для коллег из Министерства внутренних дел и для всего общества», — заявил премьер-министр.
Два полицейских в возрасте 25 и 29 лет были сбиты автомобилем в Григорэуке, район Сынжерей, когда оформляли административное правонарушение на обочине дороги рядом со служебной машиной, припаркованной в соответствии с правилами. Оба получили тяжёлые травмы и были доставлены в больницу, где позже скончались.
По данным Генерального инспектората полиции, водитель, который заявил, что якобы уснул за рулём перед столкновением, был задержан.
Новости по теме
- Сегодня, 14:53
- Сегодня, 12:19
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:12
- Вчера, 16:16
- Вчера, 13:08
- Вчера, 06:11
- Вчера, 06:10
- 22.06, 16:16
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 14:53
- Сегодня, 12:19
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:12
- Вчера, 16:16
- Вчера, 13:08
- Вчера, 06:11
- Вчера, 06:10
- 22.06, 16:16
