Закон

Семьи двух полицейских. погибших в Сынжерей получат по миллиону

24.06.2026, 13:49
{Семьи двух полицейских. погибших в Сынжерей получат по миллиону } Молдавские Ведомости
Семьи двух полицейских, погибших в результате аварии в Сынжерей, получат по одному миллиону леев от государства. Правительство одобрило на заседании в среду выделение двух миллионов леев из резервного фонда в качестве материальной помощи, сообщает IPN.

В начале заседания премьер-министр Александр Мунтяну выразил глубокую скорбь в связи с трагедией, произошедшей в Сынжерей, где двое молодых полицейских погибли при исполнении служебных обязанностей. «Это тяжёлая утрата для семей, для коллег из Министерства внутренних дел и для всего общества», — заявил премьер-министр.

Два полицейских в возрасте 25 и 29 лет были сбиты автомобилем в Григорэуке, район Сынжерей, когда оформляли административное правонарушение на обочине дороги рядом со служебной машиной, припаркованной в соответствии с правилами. Оба получили тяжёлые травмы и были доставлены в больницу, где позже скончались.

По данным Генерального инспектората полиции, водитель, который заявил, что якобы уснул за рулём перед столкновением, был задержан.

Комментарии (0) Добавить комментарии