Сезон гриппа запоздал, но уже напомнил о себе
В Кишиневе 27 декабря зарегистрирован первый случай заболевания сезонным гриппом, который 29 декабря был подтвержден.Состояние пациентки - средней степени тяжести, она госпитализирована в инфекционную больницу имени Тома Чорбэ.
Главное управление соцобеспечения и здравоохранения примэрии не конкретизировало, каким именно типом вируса заболела пациентка, тем не менее, призвало кишиневцев активнее обращаться к своим семейным врачам по поводу вакцинирования от гриппа.
Как сообщили в примэрии, противогриппозные вакцины распределены по всем поликлиникам столицы. Получена также гуманитарная помощь вакцинами. Сезон наступления гриппа в этом году запоздал – в связи с теплой погодой, обычно он наступает в октябре и длится по май, тем не менее, в Кишиневе он уже заявил о себе. В связи с этим главное управление соцобеспечения и здравоохранения примэрии в ближайшее время выступит с обращением к гражданам.
Мария БУИНЧУКНовости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

Сегодня только 3 декабря, а информация уже за 29....Жесть.