Школьников научат преодолевать негативные эмоции в рамках национальной информационной кампании
Школьников научат преодолевать негативные эмоции в рамках национальной информационной кампании. Специалисты из Центров здоровья молодёжи в течение месяца будут обучать детей тому, как избегать конфликтов в семье, школе и обществе. Кампания проводится по инициативе Министерства здравоохранения, Центра „Neovita” и сети Центров здоровья молодёжи, передаёт IPN.
Согласно пресс-релизу министерства здравоохранения, молодым людям также расскажут о последствиях депрессии. Кампания будет проходить во всех учебных заведениях страны и завершится 10 мая. По итогам информационной кампании будет проведён международный семинар с участием специалистов в области психического здоровья подростков. В ходе семинара будут определены и утверждены меры по предотвращению самоубийств среди подростков.
По данным исследования, оценившего поведение детей школьного возраста в отношении здоровья, 84% детей удовлетворены жизнью. В то же время, более 12% пожаловались на состояние тревоги, а почти 4% сообщили, что испытывают страдания.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
