Штраф не желающим собирать экскременты животных - 1500 лей
Владельцы домашних животных, которые не будут собирать их экскременты в общественных местах Кишинева, будут платить штраф в размере 1200-1500 леев. На входах в парки, скверы и аллеях будут установлены информационные панели. Положение содержится в регламенте по содержанию домашних животных с хозяином и без в муниципии Кишинев, применение которого было утверждено на заседании КМС, передает IPN.
Согласно проекту решения, примар назначит в качестве констатирующих агентов сотрудников Отдела по контролю и защите животных в рамках ГУЖКХБ для мониторинга ситуации. Главное управление финансов обеспечит выделение финансовых средств для доработки регистра учета животных с хозяином и без.
ГУЖКХБ обязуется обеспечить инспекцию и проверку всех автостоянок, строительных площадок, рынков сбыта домашних животных, приютов для бездомных и хозяйствующих субъектов Кишинева в целях соблюдения регламента на основе графика, разработанного и согласованного со специализированной комиссией КМС. ГУЖКХБ будет ежеквартально сообщать специализированной комиссии о деятельности Отдела по контролю и защите животных.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Для начала установите на местах выгула собак автоматы-ящики,содержащие кулек и перчатки для сбора экскрементов и пусть этот набор будет платным, Но плата-цена не должна отпугивать от покупки И кто то должен за сбором этих отходов следить,Иначе все эти движения ни к чему не приведут.