Шведский стол будет введен еще в пяти школах столицы
Концепция шведского стола будет применяться еще в пяти доуниверситетских учебных заведениях столицы. Речь идет о трех лицеях и двух гимназиях, и в этой связи муниципальные власти выделили около 450 тыс. леев.
Замначальника Управления образования, молодежи и спорта Александру Фляш сказал для IPN, что до сих пор в 60-х учебных заведениях традиционная система питания школьников была заменена на шведский стол, что составляет почти 50% охват.
В остальных учебных заведениях эта концепция не может быть пока внедрена, поскольку не позволяют технические условия. Для оснащения учреждений необходимо перепланировать столовые.
При шведском столе нет человека, который обслуживал бы столы, а ученики могут сами положить себе в тарелку то, что хотят из нескольких блюд, предлагаемых на выбор. По данным муниципальных властей, расходы на питание те же, но сократились отходы.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
