Сибирская язва - у всех 10 госпитализированных
Кожную форму сибирской язвы нашли у четверых пациентов Кагульской районной больницы и шестерых пациентов столичной инфекционной больницы имени Тома Чорбэ, сообщает Newsmoldova.md.
Ранее вирус нашли в образцах мяса и кожи коровы и мяса овцы, недавно забитых в селе Вадул луй Исак.
Все пациенты получают лечение. Под наблюдением врачей - люди, которые могли контактировать или употребить в пищу мясо больных животных. Инфекционисты продолжают проводить лабораторные исследования окружающей среды и больных.
Пятеро кагульчан участвовали в забое туши теленка на частной ферме. Первым 31 августа к врачу обратился 47-летний житель села Вадул луй Исак, его госпитализировали с диагнозом «фурункулез», но 3 сентября совет медиков высказал предположения, что у пострадавшего - кожная форма сибирской язвы.
После этого специалисты центра общественного здоровья Кагула совместно с работниками районного управления продовольственной безопасности провели исследование на ферме, где обнаружили кожную сыпь еще у четверых человек, контактировавших с зараженными животными. Всех госпитализировали. Для расследования обстоятельств случившегося в Кагул направлены специалисты НЦОЗ и медики больницы имени Чорбэ.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
