Сильвия Раду обещает поднять зарплаты медикам
Проблема заработной платы в области медицины является очень острой. И это является приоритетом, поэтому Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты намерено искать все возможности, чтобы решить эту проблему. Заявление было сделано новым министром здравоохранения Сильвией Раду в ходе передачи „Important” на телеканале TVC21, передает IPN.
„Сейчас мы проводим исследование, и даже если мы не можем поднять зарплаты до уровня Румынии, например, по крайней мере, достойную заработную плату необходимо обеспечить не только врачам, но и медсестрам”, - отметила Сильвия Раду. По ее словам, первый шаг был сделан через реформу в области первичной медицины, которая предлагает очень хорошее решение для врачей. Вторым шагом будет новый закон о заработной плате, который должен быть принят, отметила министр.
Она добавила, что возможно будет расширен спектр оказываемых услуг на основании полиса медицинского страхования. По ее словам, в настоящее время ищутся решения для пересмотра медицинских услуг для взрослых в том, что касается сахарного диабета, в частности, для введения в стоимость полиса медицинского страхования затраты на тесты. „Сегодня можно пересмотреть перечень платных услуг, чтобы увидеть, можно ли снизить их стоимость”, - отметила Сильвия Раду.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

ПРИШЛА ОЧЕРЕДНАЯ "ФЕЯ",КОТОРАЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ БУДЕТ МАХАТЬ ПАЛОЧКОЙ.А ДО ЭТОГО ГДЕ БЫЛА ПАРТИЯ ВОРОВ,ПРЕДАТЕЛЕЙ И МАХИНАТОРОВ ДПМ?