Скорую помощь перевели на самофинансирование
Правительство учредило национальный
центр скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе, реорганизовав пять
зональных станций скорой медицинской помощи и находящиеся у них в подчинении
подстанции.
Новое учреждение будет подчиняться минздраву и получит статус государственного
медико-санитарного учреждения, находящегося на самофинансировании.
Это позволит создать однородную структуру, хорошо организованную на
национальном уровне службу, призванную эффективно управлять всеми станциями и
подстанциями скорой помощи на всей территории страны. Реализация данного
проекта не потребует дополнительных финансовых расходов. Напротив, она приведёт
к экономии средств в связи с массовым сокращением управленческого
аппарата, в настоящее время работающего на пяти зональных станциях.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

Это получается ,что услуги станут платными.Это при том что деньги от медицинского страхования расходуются не поназначению с раздуванием штатов админ.персонала.