Слусарь: ДПМ фактически потеряла еще двух депутатов
Фракция Демпартии практически не может рассчитывать на еще двух депутатов, которые поддерживают социалистов.
Это утверждает вице-председатель Платформы DA Александр Слусарь, говоря о Евгении Никифорчуке и Владимире Андронаки, сообщает cotidianul.md.
Заявления были сделаны в контексте того, что представители Платформы DA ищут необходимые голоса для отставки действующего правительства и назначения другого.
«У Канду 14 голосов, - сказал Слусарь. - В настоящее время у нас нет даже 13 голосов ДПМ. Давайте поясню: два члена ДПМ больше не приходят во фракцию. Они уже с социалистами. Я говорю про Никифорчука и Андронаки. Они не являются членами фракции ДПМ».
«14 голосов от Pro Moldova, 11 от ДПМ, 27 от блока ACUM и, возможно, также от членов ПСРМ», - отметил Слусарь, говоря о голосах, на которые они полагается при голосовании за новое правительство.
Он также подчеркнул, что на голоса фракции «Шор» нельзя полагаться, поскольку будущее правительство не может зависеть от этой партии.
Новости по теме
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
- 24.06, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
- 24.06, 06:39
